новости регионов




ТОП АВТОРОВ
Другие ресурсы
гимн землячества
приветствие председателя
календарь
Поздравляем с днем рождения!
-
1 ФевраляГ.Д.Авалишвили
-
1 ФевраляВ.А.Родина
-
2 ФевраляФ.Г.Гарипов
-
2 ЯнваряВ.Ш.Клигман
-
2 ФевраляМ.Ю.Торхов
-
3 ФевраляО.А.Антропов
-
4 ФевраляВ.И.Блинов
-
4 ФевраляА.В.Глазырин
-
4 ФевраляН.В.Кузнецов
-
5 ФевраляТ.А.Абрамова
-
5 ФевраляА.В.Галаганов
-
6 ФевраляИ.М.Гордеев
-
6 ФевраляН.Р.Сухачева
-
7 ФевраляГ.Т.Березина
-
7 ФевраляН.И.Плиткин
-
9 ФевраляЕ.А.Лукьянова
-
9 ФевраляН.К.Новиков
-
9 ФевраляВ.А.Фадиенко
-
10 ФевраляЮ.А.Нифонтов
-
11 ФевраляА.В.Василишин
-
11 ФевраляВ.В.Мурзин
-
11 ФевраляЛ.И.Скорчева
-
12 ФевраляВ.Ф.Долгих
-
12 ФевраляТ.Р.Лебедина
-
12 ФевраляН.А.Мальцева
-
13 ФевраляА.Н.Петров
-
13 ФевраляФ.Н.Петрова
-
15 ФевраляА.А.Баранов
-
15 ФевраляВ.Г.Ручкин
-
15 ФевраляВ.А.Токарева
-
16 ФевраляЕ.А.Василишина
-
17 ФевраляС.В.Березицкий
-
18 ФевраляВ.С.Маклыгин
-
18 ФевраляВ.Р.Хачатуров
-
18 ФевраляС.А.Шаипова
-
18 ФевраляТ.Н.Яшкунова-Сабадаш
-
19 ФевраляГ.Н.Пушников
-
20 ФевраляИ.Е.Окунев
-
22 ФевраляФ.А.Хусаинов
-
23 ФевраляА.В.Воронцов
-
24 ФевраляА.Ю.Долгих
-
24 ФевраляА.И.Острягин
-
25 ФевраляН.Е.Симонович
-
27 ФевраляЭ.М.Бешкильцева
-
27 ФевраляЮ.В.Кузнецов
-
27 ФевраляЛ.И.Марченко
-
27 ФевраляЮ.К.Шафранник
-
28 ФевраляА.А.Дремов
-
28 ФевраляН.И.Шибанова
-
29 ФевраляТ.В.Новопашина
Праздники России
Погода
Курсы валют
24.02 | 23.02 | ||
![]() |
USD | 73.9833 | 73.9833 |
![]() |
EUR | 89.6604 | 89.6604 |
Заседание Общественной редакции Западно-Сибирского землячества
|
В День российской печати, 13 января 2017г., прошло заседание Общественной редакции Западно-Сибирского землячества. Были подведены итоги 2016 года и намечены планы работы на 2017 год.
По многочисленным просьбам земляков на нашем интернет - ресурсе был опубликован доклад главного редактора портала – руководителя редакции Юлии Коваленко, посвященный деятельности редакции в ушедшем году. На заседании прозвучала краткая статистика последнего месяца. Посещений нашего портала за декабрь 2016г. – 39 тысяч 780, посещений за день в среднем – 1 тысяча 283. Среднее время нахождения на портале – не менее 9 минут. Мы достигаем своей работой целевой аудитории – 45 лет и старше, процент ее пользования порталом за последние 3 месяца – 40,4 %. У аудитории от 25 до 44 лет – эта цифра даже чуть больше: 46,2 %. Нас читают преимущественно с компьютеров, а также со смартфонов, планшетов и даже телевидения.
|
При запросе информации о многих земляках в главной российской поисковой системе Яндекс и мировой системе Гугл в первых строках выходит наш ресурс. (А зачастую, он является основным и, порой, единственным источником данных о том или ином члене организации.) За последние 3 месяца, по статистике, преобладают переходы на наш портал именно из поисковых систем - 60,8 %. Это радует. Доля новых посетителей, например, со 2 по 8 января нового года – 84, 4%.
Общее количество посещений уже трудно подсчитать: их миллионы. Те, кто заходит на наш ресурс, читают о жизни землячества и его представителях, в среднем, не менее 4-х страниц.
С целью оптимизации работы Общественная редакция приняла решение запустить 1-е бесплатные курсы обучения земляков навыкам компьютерной грамотности и работе с интернетом в феврале 2017г. В перспективе, подобный механизм обучения пригодится в новом проекте организации видеокурсов и видеостудии землячества при нашей редакции, который также берет старт в новом году.
|
Члены редакции рассмотрели возможные условия введения гонорарной системы и необходимость проработки механизма сотрудничества с представителями бизнес-сообщества; предложение о проведении творческого конкурса на лучший материал, лучшую рубрику портала за прошедший год, которое было неоднократно озвучено, но пока не нашло финансовой поддержки в связи с рядом объективных обстоятельств существования нашей организации. Возможно, стоит продумать различные варианты реализации этих предложений.
Речь шла и о необходимости представительства портала Западно-Сибирского землячества в ведущих социальных сетях. Поднят вопрос о создании и ведении его молодежных страниц.
2017 год – юбилейный для нашей организации. Присутствующие решили ввести на портале рубрику, посвященную 20-летию землячества, в которой каждый может вспомнить важные вехи, лица, события, которые связали нас за этот период жизни вместе. Приглашаем всех земляков и читателей принять участие в нашей эстафете воспоминаний. Планируется, что она вырастет сначала в электронный, а затем и в печатный сборник.
Редакции было вручено Благодарственное письмо от Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве РФ.
|
Соб. инф.
Фото Андрея Бобрика
![]() |